Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 22:33

МДОУ ИРМО "ПЛИШКИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Управление образования администрации Иркутского районного муниципального образования сообщает, что согласно календарю федеральных кампаний, размещенному в автоматизированной информационной системе по информационному сопровождению национальных проектов «Контента» (далее – АИС «Контента»), в настоящее время и в срок до 30 ноября 2023 года на территории Российской Федерации освещается федеральная кампания «Поддержка семей с детьми» в рамках национального проекта «Демография» (далее – федеральная компания).
В рамках указанной федеральной кампании освещаются такие направления, как: материнский капитал, выплаты на детей, семейная ипотека, ясли и другие меры государственной поддержки семей.
Ежемесячно АНО «Национальные приоритеты» составляется рейтинг по информационному освещению национальных проектов и стратегических инициатив в регионах России (далее – рейтинг), где одним из ключевых параметров оценки является освещение федеральных кампаний на территории субъектов.


Материалы для информационного продвижения федеральной кампании, а также рекомендации по информационному сопровождению размещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/8x1jGKeqQ4FygA

Материалы по освещению федеральной кампании "Поддержка семей с детьми" — Яндекс Диск

disk.yandex.ru

 

 

 

 

Профилактическое мероприятие "Засветись!"

Предотвращение дорожно-транспортного травматизма и гибели людей на дороге стало проблемой всего общества. Пока эта проблема не решена глобально - задача образовательного учреждения, родителей - научить ребенка беречь свою жизнь и сохранять здоровье в столь мобильное и технократичное время, воспитать из малышей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Для этого в МДОУ ИРМО «Плишкинский детский сад»  проводятся различные профилактические мероприятия для воспитанников, пропедевтические - для родителей, которые несут ответственность за воспитание и обучение своих детей, за сохранение их жизни и здоровья. 

С 22 по 28 октября  в детском саду проходит акция «Засветись!». Цель акции - активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста. В рамках проведения акции спланированы дистанционные мероприятия с воспитанниками, родителями детей, а также с сотрудниками ДОУ.

 Родителям воспитанников для ознакомления с информацией по ПДД был рекомендован сайт-проект deti.gibdd.ru.

Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер  выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz